新着更新情報
2019年11月15日 高知支部
若返った学長の舵取りに期待
2019年11月11日 北九州支部
令和元年北九州支部同窓会
2019年11月11日 島根支部
支部再興3年目を乗り切る
2019年11月4日 東播磨支部
初参加4名を迎えて開催
2019年11月4日 税理士大樟会
懇親会報告
2019年11月4日 税理士大樟会
研修会報告
2019年11月4日 税理士大樟会
前会長の路線を継ぎ、会員増強を推進
2019年10月31日 姫路支部
姫路支部1400名同窓生の縁と絆を深めたい
2019年10月29日 三重支部
三重支部初の女性役員誕生
2019年10月29日 愛知支部
SNSを活用して同窓生の連携を
2019年10月28日 大阪市淀川支部
2019年秋の堺・仁徳天皇陵古墳世界遺産めぐり レポート
2019年10月24日 北河内支部
昼食会とカラオケ会
2019年10月17日 東京支部
人生の躍進のきっかけに大樟会の門戸を叩いてみては
2019年10月17日 山口支部
卒業生10万人に向けて
2019年10月15日 大樟樟政会
全役員留任を承認
2019年10月4日 日立大樟会
「令和」最初の総会を開催
2019年10月3日 淡路島支部
佐藤前大樟会会長も出席
2019年10月3日 伊丹支部
老人ホームで「8070活動」
2019年9月5日 津山支部
新支部長に藤井治則氏を承認
2019年9月4日 箕面・豊能支部
第8回支部総会は藤本理事長をお迎えして!!
2019年8月27日 池田泉州銀行大樟会
新会員4名を迎え、さらに勢いを増す
2019年8月22日 静岡支部
"癒しのサロン"
2019年8月20日 岡山支部
幅広い世代から51名が参加
2019年8月6日 伊丹支部
山本新学長を迎え、令和最初の総会開催
2019年8月6日 北河内支部
伏見「十石舟」と昼食会
2019年7月30日 富山支部
様変わりした校舎の話に驚きの声
2019年7月29日 大阪市淀川支部
第3回支部総会開催
2019年7月25日 大樟体育会
令和初の大樟体育会総会開催
2019年7月25日 福井支部
母校訪問の提案も
2019年7月24日 社労士大樟会
社労士大樟会第12回定期総会 江島由裕経営学部教授による記念講演会開催
2019年7月17日 川西・川辺支部
事業レポート 北摂剣尾山ハイキング
2019年7月16日 鳥取支部
役員改選で半数が新役員に
2019年7月12日 大分支部
今回は湯布院で
2019年7月9日 泉南支部
楽しく活発にやってます
2019年7月8日 北大阪支部
「なぜ、人類は月を目指すのか」をテーマに講演会
2019年7月3日 熊本支部
震災被害からの復興は道半ば
2019年7月2日 池田支部
定期総会開催、近隣支部との連携、連帯の強化を確認
2019年6月26日 阪神支部
「チアリーダー部演技に一同元気をもらう」
2019年6月25日 沖縄支部
沖縄支部設立総会を開催
2019年6月24日 豊中支部
"いつのまにか「支部設立35周年記念総会」"
2019年6月24日 川西・川辺支部
母校に集う! 
2019年6月14日 大樟教育研究会和歌山県支部
第19回大樟教育研究会和歌山県の集い
2019年6月14日 南大阪支部
大樟会55番目の支部が誕生しました
2019年6月4日 大樟春秋会
「大学を通じベンチャーを育てよう」と森田会長
副会長に潟nブ社長の太田剛氏を承認
2019年5月31日 北大阪支部
春の行事(吹田街角ウォーク)
2019年5月31日 大阪市北・南支部
合同総会を開催
2019年5月31日 尼崎支部
再スタート3年目を祝って
2019年5月28日 大阪市住吉支部
再スタート3年目を祝って
2019年5月17日 北河内支部
令和元年度第12回北河内支部総会を開催
2019年4月16日 豊中支部
日頃の運動不足が身に沁みる
2019年4月15日 川西・川辺支部
川西・川辺支部活動レポート 一庫ダム知明湖観桜ハイク
2019年3月18日 北摂支部
現役学生の漫才に拍手喝采
2019年3月12日 広島支部
本学出身の広島経大助教が講演
2019年3月12日 川西・川辺支部
北摂中山連山・中山観音奥の院 ハイキングレポート
2019年2月27日 社労士大樟会
研修会・懇親会を開催 西平事務局長が判例研究の講演
2019年2月18日 高知支部
硬式野球部春季キャンプ訪問
2019年2月4日 大阪市淀川・北・南・住吉支部
大阪市4支部合同新年会
2019年2月1日 川西・川辺支部
健康ハイキング〈川西の橋を渡る〉
2019年1月31日 愛知支部
愛知支部総会:名鉄ニューグランドホテル
2019年1月31日 徳島支部
大阪経済大学大樟会徳島支部30年度総会報告書


大樟会支部ホームページ一覧

支部名:東播磨

大樟会支部長・会長一覧

(2019年10月27日現在)

支部名:北海道
支部長:池田 正勝
卒回:34
現住所:〒089-0355 北海道上川郡清水町旭山118
電話:0156-63-3033

支部名:東京
支部長:森田 幸伯
卒回:45
現住所:〒143-0025 東京都大田区南馬込3-33-21 キャッスル大森山王西204
電話:03-3776-0228

支部名:富山
支部長:老月 邦夫
卒回:37
現住所:〒930-0166 富山市中老田382
電話:076-436-5605

支部名:石川
支部長:鍛治 一英
卒回:36
現住所:〒921-8163 金沢市横川5-298-2
電話:0762-47-3210

支部名:福井
支部長:田安 敏男
卒回:38
現住所:〒910-0045 福井市北楢原町14-22-1
電話:0776-59-1445

支部名:岐阜
支部長:山根 一男
卒回:46
現住所:〒509-0258 可児市若葉台3-162
電話:0574-69-1030

支部名:静岡
支部長:大塩 博喜
卒回:40
現住所:〒422-8076 静岡市駿河区八幡2-10-26
電話:054-284-1788

支部名:愛知
支部長:五十棲 保彦
卒回:32
現住所:〒463-0055 名古屋市守山区西新15-24
エスポア瓢箪山102
電話:052-793-5179

支部名:三重
支部長:池山 英典
卒回:57
現住所:〒514‐0084 津市片田町400
電話:059-237-2317

支部名:滋賀
支部長:殿城 幸雄
卒回:41
現住所:〒528−0042 甲賀市水口町虫生野中央7
電話:

支部名:京都
支部長:柴田 俊彦
卒回:50
現住所:〒606-8335 京都市左京区岡崎天王町51-4-308
電話:075-223-6478

支部名:大阪市淀川
支部長:青木 正道
卒回:36
現住所:〒533-0004 大阪市東淀川区小松2-4-14
電話:06-6328-2137

支部名:大阪市北
支部長:小原 宏夫
卒回:38
現住所:〒538-0032 大阪市鶴見区安田4-4-2
電話:06-6912-8974

支部名:大阪市南
支部長:吉川 進
卒回:41
現住所:〒542-0081 大阪市中央区南船場3-10-26
電話:06-6251-5197

支部名:大阪市住吉
支部長:山本 岩雄
卒回:33
現住所:〒547-0035 大阪市平野区西脇4-1-50
電話:06-6703-2380

支部名:大阪市役所
支部長:
卒回:
現住所:
電話:

支部名:北大阪
支部長:角野 力
卒回:41
現住所:〒568-0083 茨木市車作544
電話:072-649-3777

支部名:北摂
支部長:本郷 公夫
卒回:33
現住所:〒569-1132 高槻市清福寺町27-2
電話:072-685-3456

支部名:箕面・豊能
支部長:𠮷仲 美智子
卒回:68
現住所:〒533-8533 大阪市東淀川区大隅2-2-8 大阪経済大学大樟会事務局気付
電話:06-6328-2431

支部名:北河内
支部長:花岡 任宥
卒回:27
現住所:〒572-0840 寝屋川市太秦桜が丘31-28-909
電話:072-822-6268

支部名:豊中
支部長:田中 功一
卒回:42
現住所:〒560-0014 豊中市熊野町3-10-5
電話:06-6848-7727

支部名:池田
支部長:松田 今朝男
卒回:34
現住所:〒563-0051 池田市綾羽1-4-4
電話:0727-52-2545

支部名:泉南
支部長:塩谷 善一郎
卒回:39
現住所:〒598-0034 泉佐野市長滝1751
電話:072-465-2953

支部名:南大阪
支部長:藤田 鉄夫
卒回:40
現住所:580-0003 松原市一津屋4-12-33
電話:0723-32-2852

支部名:
支部長:堀本 修
卒回:24
現住所:〒592-8343 堺市西区浜寺元町3-398
電話:072-264-7877

支部名:尼崎
支部長:松浦 雄一郎
卒回:70
現住所:〒661-0045 尼崎市武庫豊町2-8-26
電話:

支部名:伊丹
支部長:竹中 亨
卒回:32
現住所:〒664-0883 伊丹市南鈴原2-58
電話:072-783-2401

支部名:川西・川辺
支部長:竹本 勇
卒回:35
現住所:〒666-0105 川西市見野3-18-23
電話:072-794-2264

支部名:阪神
支部長:秋山 治信
卒回:37
現住所:〒662-0811 西宮市仁川町6-9-11
電話:0798-53-8006

支部名:神戸
支部長:正岡 健二
卒回:36
現住所:〒654-0113 神戸市須磨区緑が丘1-17-14
電話:078-741-4825

支部名:丹有
支部長:足立 徳太郎
卒回:36
現住所:〒669-3464 丹波市氷上町石生654-1
電話:079-582-6044

支部名:明石
支部長:池上 照夫
卒回:40
現住所:〒674-0057 明石市大久保町高丘7-5-7
電話:078-936-8117

支部名:北播磨
支部長:伊藤 俊博
卒回:32
現住所:〒675-1332 小野市中町358-1
電話:0794-63-4030

支部名:東播磨
支部長:宮崎 善人
卒回:43
現住所:〒675-039 加古川市加古川町粟津310-4-204
電話:079-421-0655

支部名:但馬
支部長:田渕 善人
卒回:36
現住所:〒667-1352 兵庫県美方郡香美町長板1318
電話:0796-95-0433

支部名:姫路
支部長:上野 隆裕
卒回:40
現住所:〒670-0931 姫路市坂田町1-1 サンヒルズ804
電話:079-224-6387

支部名:淡路島
支部長:赤松 慶久
卒回:37
現住所:〒656-0442 南あわじ市八木養宜中239
電話:0799-42-1578

支部名:奈良
支部長:中嶋 肇
卒回:32
現住所:〒630-8248 奈良市西新在家町4-3
電話:0742-22-3196

支部名:和歌山
支部長:岩田 弘彦
卒回:48
現住所:〒648-0015 橋本市隅田町河瀬304
電話:0736-32-0135

支部名:鳥取
支部長:本庄 克則
卒回:46
現住所:〒689-0705 鳥取県東伯郡湯梨浜町野方172
電話:0858-32-1682

支部名:島根
支部長:山本 篤治
卒回:42
現住所:〒690-0044 松江市浜乃木7-8-14
電話:0852-27-0509

支部名:岡山
支部長:松永 清彦
卒回:41
現住所:〒710-0016 倉敷市中庄3574-40
電話:086-462-9618

支部名:津山
支部長:藤井 治則
卒回:46
現住所:〒709-4331 岡山県勝田郡勝央町植月北2919
電話:0868-38-3518

支部名:備後
支部長:小池 勝章
卒回:32
現住所:〒720-0082 福山市木之庄町2-13-31
電話:0849-24-1086
メール:ka123aki@nifty.com

支部名:広島
支部長:陰山 秀明
卒回:44
現住所:〒735-0013 広島県安芸郡府中町浜田2-5-15
電話:082-281-8398

支部名:山口
支部長:藤原 俊明
卒回:37
現住所:〒753-0222 山口市大内矢田南5-18-23
電話:083-927-4392

支部名:徳島
支部長:樫本 孝
卒回:35
現住所:〒776-0014 吉野川市鴨島町知恵島508
電話:0883-22-0225

支部名:香川
支部長:鈴木 澄夫
卒回:36
現住所:〒763-0082 丸亀市土器町東3-70
電話:0877-22-4036

支部名:愛媛
支部長:二宮 克郎
卒回:40
現住所:〒799-2113 今治市高部甲1148-11

支部名:高知
支部長:南 宏道
卒回:52
現住所:〒780-0901 高知市上町4-1-10
電話:088-873-2009

支部名:北九州
支部長:植田 達三
卒回:52
現住所:〒819-1119 糸島市前原東1-8-40-701
電話:092-324-4913
メール:c-ueda@dp.u-netsurf.ne.jp

支部名:大分
支部長:寒田 陽
卒回:40
現住所:〒870-0848 大分市賀来北1-4-12
電話:097-549-0296

支部名:熊本
支部長:坂本 純夫
卒回:39
現住所:〒861-0163 熊本市北区植木町豊岡1440-1
電話:096-273-0556

支部名:宮崎
支部長:堀内 健一
卒回:35
現住所:〒880-0951 宮崎市大塚町天神後2660-4
電話:0985-53-9192

支部名:南九州
支部長:前薗 博隆
卒回:34
現住所:〒892-0823 鹿児島市住吉町7-6
電話:099-805-0596
メール:osaka-ue-373@po2.synapse.ne.jp

支部名:沖縄
支部長:西里 喜明
卒回:48
現住所:〒901-2121 浦添市内間2-23-1 エンゼルハイム内間701
電話:098-874-2388

部会名:大樟春秋会
会長:森田 俊作
卒回:45
現住所:〒540-0011 大阪市中央区農人橋2-1-36 ヒップビル6F 大和リース鞄

部会名:大樟体育会
会長:山本 髑「
卒回:37
現住所:〒567-0046 茨木市南春日丘6-7-51
電話:072-627-8554

部会名:池田泉州銀行大樟会
会長:能多 英明
卒回:57
現住所:〒666-0105 川西市見野2-9-3-521

部会名:日立大樟会
会長:山下 徹男
卒回:37
現住所:〒567-0876 茨木市天王2-5-K-501
電話:072-620-6485

部会名:税理士大樟会
会長:中坪 健治
卒回:41
現住所:〒590-0144 堺市南区赤坂台1-56-3
電話:072-290-1661

部会名:大樟教育研究会
会長:西村 幸雄
卒回:43
現住所:〒564-0062 吹田市垂水町1-57-20 ディオレ江坂1101
電話:06-6380-0507

部会名:大学院大樟会
会長:前田 増蔵
卒回:43
現住所:〒663-8141 西宮市高須町1-5-5-1003
電話:0798-49-0337

部会名:社労士大樟会
会長:飯田 政信
卒回:35
現住所:〒558-0051 大阪市住吉区東粉浜3-8-2
電話:06-6674-8815

部会名:大樟樟政会
会長:西 恵司
卒回:35
現住所:〒599-8238 堺市中区土師町5-9-28
電話:072-234-6668